Представитель России на «Евровидении-2011» заговорил по-азербайджански. ВИДЕО

    Участник конкурса «Евровидение-2011» Алексей Воробьев обратился к азербайджанцам.

    Как передает AZE.az, сайте фан-клуба «Евровидения» «Ogae-Azerbaycan» эксклюзивно разместил видеоролик российского исполнителя Алексея Воробьева, в котором певец обратился к азербайджанским слушателям на азербайджанском языке.

    Алексей сообщил, что ждет голосов от азербайджанцев и рассчитывает, что выступление в Дюссельдорфе на конкурсе будет незабываемым.

    Алексей Воробьев все свое детство он прожил в городе Туле, где и родилась его давняя мечта – стать настоящим и любимым артистом.

    «Музыка – это мое призвание!» – говорил Алексей, поэтому вопрос, у родителей, в каком направлении будет двигаться их сын, решился сразу. Мальчика отправили учиться в музыкальный лицей имени А.Даргомыжского.

    Лёша постоянно участвовал в различных конкурсах: и как аккордеонист, и как вокалист он всегда занимал призовые места. После лицея Алексей поступил в Музыкальный колледж искусств имени того же Даргомыжского. На тот момент голос Алексея уже успел многим полюбиться, у него появились первые поклонницы.

    После участник ансамбля русской народной песни «Услада» добивается успеха в Сочинском конкурсе «Друзья Болгарии», «Дельфийские игры», прошедшие в 2004 году в Рязани, и опять же занимает исключительно первые места.

    Настоящим стартом для Алексея Воробьёва стал первый телевизионный конкурс «Секрет успеха» в 2005 году. В этом конкурсе Алексей показал себя незаурядным и талантливым певцом, следствием чего явился контракт с известным продюсером Катериной фон Гечмен-Вальдек.

    В 2006 году подписывает контракт с Universal Music Россия. В 2006 году во время Саммита Большой Восьмерки, проходившего в России, Алексей становится исполнителем Официального Гимна Юношеской Восьмерки J8 и выступает на открытии и закрытии Саммита.
    Одновременно начинается его кинокарьера – с осени 2006 года Алексей – лицо канала MTV и главный герой 194-серийного интерактивного сериала MTV «Мечты Алисы», который транслируется ежедневно с ноября 2006 г.

    На церемонии RMA 4 октября 2007 года Алексей получает премию «Открытие MTV-2007».

    В декабре 2007 года в Нью Йорке на встрече Всемирного Молодежного Совета ООН Алексей Воробьев был выбран Послом Доброй Воли.

    В течение года кандидатура Алексея рассматривалась в штаб-квартире ООН в Нью Йорке, после чего он получил официальное предложение представлять эту организацию в России. В феврале 2008 года получает приз «Звуковой дорожки» МК в номинации «Музыка и кино».

    В 2011 году Алексей подписывает контракт с крупнейшим музыкальным продюсером в мире RedOne, которому обязаны своими хитами Lady GAGA, Энрике Иглесиас, Ашер, Кристина Агилера, Николь Шлейзенгер, Джей Ло и даже U2 (RedOne работал вместе с Боно над последним альбомом группы).

    В 2011 году Алексей Воробьев с песней Get you будет представлять Россию на Евровидении в Дюссельдорфе.