В Индонезии нашли обломки пропавшего самолета с 102 человеками на борту

Спасатели в Индонезии нашли обломки пассажирского лайнера, пропавшего 1 января, сообщило агентство Рейтер

Представитель военно-воздушных сил страны сказал в интервью радио, что самолет упал в гористой местности острова Сулавеси.

“Мы нашли самолет”, – сказал командующий ВВС Эдди Суйанто радиостанции “Эл-Шинта”. По его словам, дымящиеся обломки лайнера были обнаружены в западной части Сулавеси. Сообщений о выживших не поступало.

Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air совершал рейс KI-574 из города Сурабая на Яве в город Манадо на севере Сулавеси. На его борту находились 96 пассажиров и шесть членов экипажа.

С борта лайнера был получен сигнал бедствия. Рассматривались две точки его предполагаемого падения: одна в лесном массиве на Сулавеси, другая – в море в Макассарском проливе.

Самолет вылетел в 13:00 по местному времени (06:00 по Гринвичу). Полет до города Манадо на севере Сулавеси должен был занять два часа.

За час до подлета к месту назначения, на высоте около 10 тысяч метров, связь с ним пропала.

Для поисково-спасательной операции были мобилизованы военные самолеты и правительственные вертолеты.

В ожидании вестей

В районе падения самолета в последние дни наблюдался сильный ветер и шторм. Из-за погодных условий поисковая операция была приостановлена до утра вторника.

До сих пор продолжаются поиски 400 человек, находившихся на борту пассажирского парома, затонувшего в субботу утром недалеко от острова Ява.

Частная авиакомпания Adam Air совершает рейсы с 2003 года в основном между различными городами Индонезии, а также в малайзийский город Пена